Как и зачем нужно строить рай на земле

21 сентября в арт-парке Никола-Ленивец пройдет первая всероссийская конференция по практикам социокультурного проектирования под названием «Как и зачем нужно строить рай на земле».

Искусство и культура 0+

Опыт большого количества проектов и программ по социокультурному проектированию, уже накопленный за последние два десятилетия в России, доказывает, что партнерство государственных органов, некоммерческих организаций, художников и местных жителей — это шанс на восстановление утраченных связей между «городом» и «деревней», «столицами» и «провинцией», на возрождение интереса к изучению родных мест и туризма, на развитие локальной идентичности.

 

Именно в рамках таких проектов зачастую проще выстроить продуктивный диалог местных жителей, активистов, бизнеса и властей. Привлечение туристов, развитие креативных индустрий становятся эффективными инструментами для интенсивного поиска новых ресурсов территорий, новых смыслов, отражающих актуальные запросы. 

 

Конференция, которая пройдет 21 сентября, соберет практиков и исследователей, чтобы обсудить накопленный опыт и новые задачи, итоги смелых экспериментов и необходимость институциональных изменений.

 

Место проведения конференции — арт-парк Никола-Ленивец, который уже больше двух десятилетий является центром развития современной культуры, ремесла, фермерства, локальной идентичности.

ВНИМАНИЕ: Для всех участников, прошедших регистрацию, предоставляется бесплатный трансфер из Москвы в Никола-Ленивец.

Трансфер из Москвы в Никола-Ленивец отправится 21 сентября в 7:00. Обратно в Москву из Никола-Ленивца — 21 сентября в 20:00. Проезд только для зарегистрированных участников. Количество мест ограничено. Точку отправления мы сообщим на сайте

Кроме того, вы можете добраться самостоятельно. Подробнее об этом здесь.

Поделиться:

1676 дней назад
21 сентября 2019 12:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов